喷枪厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
喷枪厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

维C银翘片的药物有效期是多久的

发布时间:2020-07-10 17:48:54 阅读: 来源:喷枪厂家

健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

导读:维C银翘片不宜在服药期间同时服用滋补性中成药,不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。维C银翘片为薄膜衣片,除去包衣后显灰褐色,略带有少许白色斑点;气微、味微苦;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。那么,维C银翘片的药物有效期是多久的?维C银翘片的主要成份是金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、甘草、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。本品具有疏风解表、清热解毒的功效,用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服,口服,一次2片,一日3次。本品由北京健都药业有限公司生产的维C银翘片,有效期为24个月,本品适宜密封保存。网上药店为您提供维C银翘片的价格、作用、副作用、说明书、功能主治、不良反应等,帮您购买到价格合理的药品。欢迎拨打400-902-0902进行咨询与订购。

安国西装订制

昭通定做职业装

宁波制作西服

东营制作工服

相关阅读